четверг, 28 июня 2018 г.

Панно на пяльцах. Идем навстречу ветру...

Всем привет))
Сегодня с вами Веснина Ксения и мое вдохновение.

Не так давно мне посчастливилось побывать на онлайн мастер-классе прекрасной Оли Гринберг. Вы можете ее знать по работам, которые она делает для замечательного блога "Eco paper". Так вот, в прямом эфире мы создавали холст на пяльцах. И вот, по мотивам этого урока я создала свою небольшую работу.  


пятница, 8 июня 2018 г.

Папоротник

Всем привет!

Как ваше лето? Надеюсь, что оно теплое, зеленое, солнечное и ягодное))) А не как мое - холодное и дождливое. Зато вполне себе цветущее))) у нас как раз недавно яблони зацвели)))

В блоге Eco paper, куда меня взяли приглашенным дизайнером, вышло новое задание - "Папоротник". Обязательно загляните - девочки столько красоты натворили, что дух захватывает!
А я сделала вот такую зеленую открытку... долго не могла придумать куда же запихать эти палочки...  заготовку я связала давно, но никак не могла пристроить... и вот! Все легло как нужно!







Хочу поучаствовать в задании от Первого Белорусского - СкрапEgoистки. Какие же материалы я использовала: кракелюрную краску оливковую, текстурную пасту грубую, и 2 оттенка алкогольных чернил - сонное болото и кафе нуар.


Лето для меня это всегда много зелени, полет бабочек и тепло))) И все это нашло отражение в моей открыточке!


Всем спасибо за внимание!)))


воскресенье, 3 июня 2018 г.

Медовая открытка

Всем привет)
На дворе начало месяца, а это значит, что в блоге Scrapki-wizwaniowo новое задание! Тема этого месяца - пчелы)))

У меня с ними особые отношения. Дело в том, что у моих родителей есть своя пасека, и каждое лето начинается много пчеловодческих хлопот: починить или сделать ульи, навощить рамки, вывезти пчел на пасеку или нужную цветочную поляну.. А потом они еще роиться начинают.... И только после этого приходит время ехать и качать мед... это занимает целый день, отнимает кучу сил и несколько фляг ароматного меда...

Я, конечно, никогда не ездила на качку меда.... Но всегда вижу сколько сил это отнимает у моих родителей... Моя помощь обычно ограничивалась вощением рамок))))

К сожалению, для этой работы в моем арсенале срап запасов не было пчел. Так что пришлось вертеться... Создала медовую открыточку... Цвет, соты, цветочки... Даже запах медовый - от воска от Finnabair....



Детали:





Всем спасибо за внимание!

Хочу принять участие здесь: